Der Gärtner, Blume und Spaten in den Händen, gestützt auf Gießkanne
, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit Gras, Goldrändern und Goldbordüre, Höhe 19,5 cm, restaurierte Stellen, Sichel abgebrochen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 69, aus der Serie Gärtnerkinder von M. V Acier um 1750 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 11.05.2010 |